Если до 6 класса я был отличником по математике, а потом скатился - могу ли я в течение полугода во всем разобраться?

Цель - изучить материал по математике вплоть до программы 11 класса. Учился раньше на 5, быстре всех писал контрольные и сваливал уже с середины урока на физру - отпускали, пока остальным и всего урока не хватало. Затем забил на учебу, не до этого было. Вроде как и щас могу решать уравнения - но проблема в том, что я не знаю правил, формул. Решаю как то своим способом, изобретаю велосипеды, но решения выходят правильные. Так реально ли за полгода наверстать упущенное, если учесть, что математика мне всегда легко давалась?
5 года назад от LillianaFost

2 Ответы

0 голосов
Можно, но за полгода вряд ли справишься. И только при условии, что ты действительно хорошо знаешь материал 1. 5 классов. Потому что это - база, на которую все остальное опирается.
Надо взять учебники, начиная с 6 класса и заново проходить их, ничего не пропуская и максимально качественно. Естественно, надо решать упражнения и задачи. Чем больше - тем лучше.
Если тебе предстоит уже нынче сдавать ЕГЭ, и выходит, время у тебя ограничено, то придется несколько изменить подход. Хорошо прорабатывать только те темы, которые входят в ЕГЭ, а остальные проходить поверхностно.
5 года назад от DesmondPears
0 голосов
до 6-го класса была не математика, а механические навыки. А дальше потребовались мозги.

Если мозги есть - с хорошим учителем можно разобраться. Одному или без мозгов - нет.
5 года назад от Sakhavat Garayev

Связанные вопросы