По правилам с мегаомметром надо работать в диэлектрических перчатках?

5 года назад от Мишаня епт

2 Ответы

0 голосов
. правила тб при работах с мегаомметром и электроизмерительными приборами.
5. 4. Работы с мегаомметром

5. 4. 1. Измерения мегаомметром в процессе эксплуатации разрешается выполнять обученным работникам из числа электротехнического персонала. В электроустановках напряжением выше 1000 В измерения производятся по наряду, кроме работ, указанных в п. п. 2. 3. 6, 2. 3. 8, в электроустановках напряжением до 1000 В и во вторичных цепях - по распоряжению.
5. 4. 2. Измерение сопротивления изоляции мегаомметром должно осуществляться на отключенных токоведущих частях, с которых снят заряд путем предварительного их заземления. Заземление с токоведущих частей следует снимать только после подключения мегаомметра.
5. 4. 3. При измерении мегаомметром сопротивления изоляции токоведущих частей соединительные провода следует присоединять к ним с помощью изолирующих держателей (штанг) . В электроустановках напряжением выше 1000 В, кроме того, следует пользоваться диэлектрическими перчатками.
5. 4. 4. При работе с мегаомметром прикасаться к токоведущим частям, к которым он присоединен, не разрешается. После окончания работы следует снять с токоведущих частей остаточный заряд путем их кратковременного заземления.
5 года назад от Arseniy Katrenko
0 голосов
При измерении мегаомметром сопротивления изоляции токоведущих частей соединительные провода следует присоединять к ним с помощью изолирующих держателей (штанг) , при этом следует пользоваться

диэлектрическими перчатками.
5 года назад от fghfghfg hfghfghfghfg

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Олег Дарлобынов
1 ответ
5 месяцев назад от Хлеб Хлебушек