Можно ли модифицировать хромосому?

5 года назад от Игорь Худин

3 Ответы

0 голосов
Можно. Этим занимаются вирусы в силу своей природной особенности и бактерии, обменивающиеся плазмидами во время полового и прочего коммуникативного процессов. С недавних пор и человек.
5 года назад от соня иванова
0 голосов
Уже сегодня генетические модификации зародышевой линии были произведены у многих животных и растений. Например, исследователи в области медицины используют лабораторных животных, генетически модифицированных таким образом, чтобы у них могли развиться человеческие болезни. Однако технологии, используемые для этой цели в случае с животными, для человека неприемлемы. Ведь они подразумевают необходимость вырастить и протестировать множество животных, прежде чем модификация получит статус стабильного изменения в геноме. В случае с человеком такая модификация потребует высокой степени безопасности и результативности, гораздо боле высокой, чем это допустимо для животных и растений.
5 года назад от Андрюшка С.
0 голосов
Причем некоторые организмы научились модифицировать чужую ДНК. Кто-то в силу своего природного предназначения (вирусы) , а кто-то микро-иголкой под микроскопом (человек) .
5 года назад от Алина Марченко

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Денис Пушкарев
3 ответов
9 года назад от Аллочка Анихоязова
1 ответ
8 года назад от sav sav