У сторонников теории "Лунного заговора" есть аргумент (см. ниже) А как Вы эту разницу можете объяснить?

"Астронавты", которые только что перенесли длительные сумасшедшие перегрузки от торможения в атмосфере, вышли так, как выходят спортсмены после прогулки, посмеиваясь, улыбаясь и приветливо махая руками встречающим. Наших же космонавтов (да и тех же американских астронавтов, летавших с ними) из наших обгорелых спускаемых аппаратов вынимала целая группа спасателей
5 года назад от александра зайнуллина

6 Ответы

0 голосов
Ну, во-первых, кроме них самих мало кто может сказать какие там реально были перегрузки, и уж тем боле, не те самые "сторонники". А во-вторых. какая теперь разница? Ну окей, ДОПУСТИМ они не летали (с чем я не соглашаюсь) . И. чё? Что с того-то?
5 года назад от Руяткина Татьяна
0 голосов
Не ведаю, какие именно кадры сравниваются в качестве аргумента. Но я слышал неоднократно, что космонавты теряют силы отнюдь не от "чудовищных перегрузок" на спуске. А из-за того, что мышцы теряют силу во время длительного полёта в условиях невесомости. Полёт Аполлонов до Луны и обратно занимает 8 дней. Плюс пребывание на окололунной орбите. Итого - дней десять. Это не супермного.
Если сравнивать самочувствие космонавтов после длительного орбитального полёта в три-четыре недели и астронавтов после десяти дней, то вторые явно будут значительно свеже выглядеть.
5 года назад от Ptashechka
0 голосов
Всем дебилам, популярно. Космонавтов выносят из капсулы не потому, что они от перегрузки ослабли, а потому, что они ослабли от длительной невесомости. За 4 дня в невесомости полета к луне никаких изменений в организме не происходит, астронавт сам может ходить и прыгать. Наши первые космонавты, когда полет не был длительным, тоже сами из капсулы выходили. А перегрузки у них были гораздо больше, чем сейчас.
5 года назад от Катэрина
0 голосов
Достаточно просто объяснить. Это Америка, съёмки происходили для американской аудитории, уже после приземления и не в прямом эфире. На вопрос - почему? Отвечу просто - у них принято всё подавать красиво. То же касается и съёмок "на Луне". Никто не видел реальных кадров, в эфир выдавались только постановочные. И это не потому, что американцы не летали на Луну, а потому что, дебилам сойдёт и так.
5 года назад от LeslieBunn6
0 голосов
Разные аппараты, разные спуски. Наши валились, Аполлоны планировали.
Да не надо так про наших космонавтов. Волк, вон, сразу после спуска за штурвал ТУ-154, а потом МиГ-25 сел.
5 года назад от Lingva Italiana
0 голосов
Вы приводите как пример космонавтов с астронавтами, но это не совсем одно и то же. Они кроме "сумасшедших перегрузок" еще месяц в невесомости болтались. Я лично присутствовала на встречах с российскими космонавтами, рассказывающими о частичной атрофии мышц ног. И полноценная адаптация занимает под месяц.
Про разные системы торможения уже упоминали.
5 года назад от """АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ"""

Связанные вопросы