Как спаять динамики стерео наушников не могу найти схем в интернете

3 повода: синий левый канал, зелёный правый синий с золотым тоже левый. И 2 провода к микрофону идут красный и золотой.
5 года назад от Раксаночка "Милашка"

1 ответ

0 голосов
Цвета можешь не называть, они у каждого производителя свои.
Как я понял, у тебя есть наушники с оборванным проводом? Ты можешь узнать назначение проводов прозвонкой. Надень наушники, возьми маленькую часовую батарейку, или "пальчик", или "мизинчик" (можно даже посаженную) . Подключай эту батарейку к любым двум проводам по очереди.
Среди вариантов будет один, при котором ты будешь слышать щелчок в одном ухе; другой - щелчок по центру, третий - щелчок в другом ухе. Будут также и варианты, при которых щелчок вобще нигде не появится.
Выбери те три провода, с участием которых щелчок слышен хоть как-нибудь. Те два из них, которые дают щелчок по центру, являются проводами правого и левого каналов. Третий - общий провод.
Его нужно припаять к корпусу штеккера. Провод, который дает щелчок в левом ухе - к "носику" штеккера. Провод, дающий щелчок справа - к контактному кольцу штеккера, которое стоит сразу после "носика".

Оставшиеся два провода - микрофонные. Если штеккер имет еще одно контактное кольцо, то один из микрофонных проводов подключай к нему, а другой - тоже к корпусу штеккера. А если хочешь подключать микрофон отдельным штеккером, тогда эти провода подключаются к "носику" и корпусу этого дополнительного штеккера.
Все.
5 года назад от Денис Лебедев

Связанные вопросы