Как пойти в 10 класс (кому подавать заявление ) Могут ли взять если в атестате 3 тройки

Огэ сдала без троек, с пятеркой по русскому, да и вобще с гуманитарными предметами все отлично . Школа обычная я к ней по месту жительства отношусь
5 года назад от Ира ))

1 ответ

0 голосов
1. Прием в школы регулируется самими школами. В результате в одних проходят собеседование, в других - тестирование, в третьих - экзамен.
2. Пока экзамены типа ЕГЭ не сдаются.
3. Лучше всего это делать в июне, когда идет формирование 10-х классов. В зависимости от школ возможны ситуации:
а) уже сейчас классы практически укомплектованы;
б) основной набор будет в начале лета;
в) будут вакансии и к концу лета.
Вам надо ознакомиться с Уставом школы в части приема в образовательное учреждение, а также с правилами приема в 10 класс. В каждом регионе существуют свои требования к приему выпускников 9-х классов в старшую школу.
 
Документом, подтверждающим право образовательного учреждения принимать учащихся в сответствии со своими учредительными документами, является закон РФ «Об образовании» .
 
Школа должна предоставить возможность учиться в 10 классах всем своим выпускникам 9 классов, которые этого захотят. При наборе лицейских, гимназических классов, классов с углубленным изучением отдельных предметов предпочтение при приеме также должно отдаваться своим выпускникам-девятиклассникам.
Поступая в 10 класс, ученик должен принести личное заявление на имя директора школы, аттестат об основном образовании, который выдается после окончания 9 класса, и медицинские документы установленного образца.
Отказать в приеме на законном основании можно только в одном случае — если класс уже набран и вы опоздали. Чтобы этого не произошло, надо не затягивать с выбором школы и, узнав дату начала приема заявлений, постараться принести документы рано утром.
5 года назад от Roma Boychuk

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Испанец (Можно просто...Идальго)
2 ответов
7 года назад от Сергей Тимофеев