а что это по всему нашему Шарику провалы в земле нескромных масштабов?

11 года назад от Юлия

4 Ответы

0 голосов
А как Вы хотели? Сколько из Земли повыкачивали ископаемых ресурсов, сколько газа повытащили, нефти. конечно, теперь будут огромные полости по всему пространству. ведь они теперь ничем не заполненны.
11 года назад от Vitaly S
0 голосов
по всему. начиная с Москвы. в Поволжье из-за карстовых пещер тоже регулярно образуются провалы.
11 года назад от Cергей Багров
0 голосов
Обычное явление в природе - карст. Карст - геологическое явление или результат деятельности геологических процессов, возникающих в земной коре под действием различных природных или геодинамических факторов или их сочетаний, оказывающих или могущих оказать поражающе воздействие на людей, сельскохозяйственных животных и растения, объекты экономики и окружающую среду. Это явление выражено процессами химического и механического преобразований пород с образованием подземных полостей, поверхностных воронок, провалов, оседаний (карстовых деформаций) . Карстовую опасность необходимо учитывать при выполнении изысканий, проектировании и строительстве промышленных и жилых объектов и др.
11 года назад от vika_aleksandrov
0 голосов
А выкачиваем недра, вот подвижка и идёт. Мангышлак, где нефть и газ выкачивали нещадно ушёл же в своё время со всеми людьми под землю, словно и не было города вовсе на Земле. И это было в Брежневские времена. (
11 года назад от Арифулла

Связанные вопросы