не работает схема

Собрал данную схему. На прикосновения не реагирует вобще. Все детали как в схеме. Только выходные транзисторы П210 (описание схемы позволяет такую замену делать, дабы мощность увеличить) . Напряжение на середине равное половине напряжения питания выставил. Напряжение на коллекторе Т1 8. 5 вольт. Грется резистор R18, но не сильно. После стабилитрона напряжение 12 вольт. Единственное, что есть из динамиков, это характерный шорох когда плата по столу ёрзает. Питаю от LM317 в паре с КТ818 и трансформатора, дающего 3 ампера и 36 вольт. На выходе бп 30 вольт. Транзистор Т6 включён с ошибкой (я так думаю) . Менял на МП26А, схема вобще полностью молчит. Ну и у самого Т6 менял местами коллектор и эмиттер. P. S. у П210 сопротивление между базой и коллектором и базой и эмиттером около 50 Ом. В обратном направлении 2 кОм. У обоих одинаково. Нормально ли это? Заране спасибо!
5 года назад от Ольга Кузьмина

2 Ответы

0 голосов
У меня только одна мысль. Коли П217 менял, то у него коэффициент -20. 60, у 210- 15, Вольт амперная характеристика в небесах, я б переходы базовые смотрел. Считать правда лень.
5 года назад от Cruel Intensions
0 голосов
МП37 -это n-p-n транзистор, в любом случае на схеме ошибка, единственный вариант- эмиттером на R25
отсоединяй С6 от коллектора Т3, и подай сигнал (линейный выход любого дивайса, например, для наушников) на С6, для проверки оконечного каскада. питание правильно подал? там общий это +
5 года назад от Катеринка Денисова

Связанные вопросы