Если бы у меня были вещественные доказательства способностей человека к ясновидению, кому их надо показать. ради науки?

5 года назад от Антон Губин

3 Ответы

0 голосов
В одной книге я читал такие слова помню про всякие способности: "люди всегда признают вас дураком если не поверят и убьют если поверят". Ничего не изменилось за столетия.
5 года назад от Влад Перцев
0 голосов
Вольф Мессинг был настоящим ясновидящим и гипнотизером. Он лично предсказал Сталину что именно в мае Германия капитулирует. И это за четыре года до нгачала войны. И таких предсказаний он сделал десятки. Кого то из великих отговорил не лететь и самолет разбился, все погибли. То же самое было и с пароходом и с поездом.
5 года назад от Хоттабыч Всети
0 голосов
Если у Вас прям есть доказательства (можете предъявить свои способности в контролируемом воспроизводимом научном эксперименте) , тогда рекомендую подать заявку на премию Гари Гудини. Там Вас и проверят (эксперимент правильный поставят) , и по телику покажут, и если способности обнаружатся (пройдёте предварительную проверку) , то будет назначен боле серьёзный основной этап проверки, и если и там проявите свои способности, то ещё и денег получите и признание . )

Однако сразу следует заметить, что ещё никто, АБСОЛЮТНО НИКТО даже предварительный этап не прошёл . Ни в этой премии, ни в других подобных, которые когда либо в мире создавались.

Из-за чего такие проверки лучше исследования учёных? - учёные не являются фокусниками и иногда им бывает крайне сложно выявить намеренный хорошо подготовленный обман. Потому в истории бывали случаи, когда учёные уже были готовы признать существование сверхъестественных способностей у человека, но тут объявлялся иллюзионист, который подробно объяснял как это можно сделать, ставился сответствующий эксперимент и обман обнаруживался . Потому такие премии всегда сотрудничают с иллюзионистами, и их очень сложно обмануть, как показывает практика, почти невозможно.
5 года назад от наталья Проничкина

Связанные вопросы