Интересно, а если б в 70-80х годах кто-то произнес " паяльный фен цифровой", или " микросхема в лампочке"

насколько быстро бы его отправили в дурку?
5 года назад от павел петровский

5 Ответы

0 голосов
На эту тему сейчас много приколов гуляет, типа "Миша сейчас в армии, ты ему на телефон позвони".
А про сердечки хорошо Брэдбери сказал, ещё в ТЕ времена.
5 года назад от $$$$misa$$$$
0 голосов
я помню рассказ читал из серии военные приключения, там про телепередатчик в лампочке рассказывалось, который немецкой разведке наши оперативные карты передавал (по проводу разумется) , году эдак в 44. Не знаю могло такое быть или нет, но обычно писатели на чем-то основывались.
5 года назад от ChristiWoffo
0 голосов
да ладно, вы просто нормальной техники не видели никогда-вот вам пример, простая танкова р123, 8 часто с электромеханической настройкой-и частота не убегала-а танк прыгал и скакал, р 140, настройка и переключение и передатчика и приемника и дистанционно и с пульта радиста и перключение антенн, а еще там приемник с цифирками, на 10 частот, сейчас даже не все еще автоприемники такое могут себе позволить, и кстати на кв голос америки- ну как будто рядом работал, и еще про советскую закрытую связь, на феритовой логике-ну никто не смог показать расшифрованные разговоры-ну нет такого, хотя и все говорят что древня, а телефоны эти до сих пор работают, даже у путина, а еще я лично сам по закрытому каналу радиоканалу работал с рубином, в поле, а вы плохая техника
5 года назад от Оля Журун
0 голосов
Подумали бы "О! Что-то новенькое от японцев".
И побежали бы в комиссионый магазин в Апраксином дворе в Санкт-Петербурге, где в те годы продавались забугорные чудеса от электроники.
Карманные кинескопные телевизоры, катушечные видеомагнитофоны, и знаменитые Шарпы три топора.
5 года назад от SophieOShana
0 голосов
ну была у меня в "копейке" сигналка, включение показывалось лампочкой, она мигала, схема - одна микросхема и один кондюр. Вполне помещалась бы в цоколе обычной лампы.
5 года назад от lera.isym_gogol

Связанные вопросы