Не знаю правда ли, давно такую тему рассказывали, просто заинтересовало, правда или нет.

Короче. очень давно, в технаре на биологии нам рассказывали, что в средневековье были "медицинские театры" точно уже не помню как назывались. в этих театрах на глазах других врачи того времени проводили над другими людьми, чаще всего заключёнными (преступниками) жестокие эксперименты. те люди которые отворачивались, что не смотреть на сьё зрелище, считали слабыми. и так-же могли отправить на эти же эксперименты. Мне просто интересно, правда это или просто выдумка.
5 года назад от Татьяна Ступина

3 Ответы

0 голосов
В Европе всё возможно. На публичные казни собиралось до 100000 человек, чисто поглазеть. В России на такие казни сгоняли силой. Собиралось не боле 1000 человек.
5 года назад от Елена Уланович
0 голосов
Про публичные операции - да (в обучающих и ознакомительных целях) . Экспериментальные методы на заключённых - имет смысл. Остальное - фантазии для устрашающего эффекта. Обычно наоборот - проводились казни, и уже к ним подключались медики, чтобы заодно и данные собрать. Первая реанимация, например, проведена после повешения, сборы данных о нервной системе - после применения гильотины и т. д.
5 года назад от Tacik K
0 голосов
Такое, возможно, было в каких либо закрытых клубах. А вот анатомические театры были, это точно. Впрочем, вся жизнь-театр и люди в нем актеры, шекспира не обманешь, не пропьешь. Кому понадобятся кости? Навара нет с них, борщь не сваришь)
А отвернутся от ближнего своего, ну как в писании-все люди братья (хе хе хе и сестры иногда)
В страданьях видя их -последней, я надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ моды писк.
яЗадавленная крыса.
5 года назад от катя

Связанные вопросы