Почему люди не используют гравитацию (не хотят придумывать) , как источник энергии ?

Даже огонь используют уже, преобразуют в электричество, а гравитацию не хотят
5 года назад от Рустам Ситдиков

3 Ответы

0 голосов
Хм. Вы на какой планете живете? У нас на планете Земля - ГЭС используют гравитацию. Ознакомьтесь, когда появилась первая ГЭС - и когда появились Вы. Сделайте вычитание из двух дат. Вам это поможет поумнеть?
И это только один пример.
5 года назад от jeka_akinin
0 голосов
М-де. Вроде умные взрослые дяди, не жертвы ЕГЭ - а все равно ГЭС у них работает на энергии гравитации. Печаль.

Энергии гравитации как бы нет. Есть ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ энергия (физика, 7 класс) , которую можно собщить объекту, подняв его над Землей.
Например гирю часов.
При этом, вы затрачиваете свою мускульную энергию чтобы поднять эту гирю.
И потом под ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ гравитации гиря начинает опускаться (превращать потенциальную энергию в кинетическую) , приводя в часы в действие. Но энергия, которую расходуют часы при этом - это запасенная мускульная энергия человека.

С ГЭС та же фигня: Солнышко светит, испаряет воду в океане (повышая е потенциальную энергию) , ветер гонит тучку на сушу, тучка проливается дождиком, питая реки, реки текут в водохранилище, на водохранилище стоит турбина, которая превращает потенциальную энергию воды в кинетическую. Гравитация в этом участвует, но никакой энергии не дает. Энергию дает Солнце.
5 года назад от Лиля Николаева
0 голосов
. ну щас нидавна фигнюшку ака "бесконечный источник" с магнитиками атомами и водородом придумали . тока "котел" в котором это варить пока не придумали . патамушт на земле нет ниаднаво материала способного выдержать требуемые температуры . бамболеоиииииихэй!
5 года назад от 9лорп 9до

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Кurmanseit Utebayev
1 ответ
4 года назад от Время