Супер-клей. Насколько прочен в воде?

Склеил ротор и лопасти вентилятора помпы супер-клем. Поскольку все это контактирует с водой, а вода мощнейший растворитель задаюсь вопросом - а надежна ли это склейка? Подскажите.
5 года назад от Ымко Дымко

5 Ответы

0 голосов
"Суперклей" - это торговое название, под которым могут впендюрить любую ерунду. Если хотите иметь дело действительно с качественным клем, покупайте фирменный. Я, например, много лет работал с клеями фирмы Loctite (Локтайт) , могу подтвердить их высочайше качество. Но там их большая линейка, нужно выбирать наиболе подходящий клей для Ваших условий. Ну, и стоят они, разумется, дороже, чем тот супреклей, который продается на развалах "Все по 100 рублей".
5 года назад от Тимур Гаврилов
0 голосов
Вода не мощнейший растворитель. Застывший суперклей не растворяет. Но чтобы он застыл, важен материал и наличие плотного контакта при склеивании. А для прочности важны еще и нагрузки.
5 года назад от VictoriaLege
0 голосов
Я приклеил "супер-клем" отколотый кончик носика к фарфоровому чайнику - несмотря на то, что фарфор имет пористую структуру, что фарфор имет пористую структуру, прикленный фрагмент отвалился очень скоро.
5 года назад от ...... ..........
0 голосов
Смотри состав клея.

Метилцианоакрилат - растворяется и разрушается под действием воды.
Этилцианоакрилат - боле водостоек но все равно не подарок.
Пропилцианоакрилат - самый водостойкий из цианоакрилатов, но и самый дорогой.

И вобще использовал бы лучше двухкомпонентный акриловый клей.
5 года назад от JamaalAdamso
0 голосов
Супер клей состоит из вещества которые быстро разрушается на воздухе и других окислителях по этому, либо нужно покрывать место склейки лаком или краской либо развалиться через некоторое время .
5 года назад от Белла Бокоева

Связанные вопросы