Как начать разбираться в компах и в механике?

Меня часто многие люди попрекают. за то, что я не разбираюсь в технике, в компьютерах и в механике. Скажите, люди, как мне начать совершенствовать свои познания в данных сферах? На практике я редко этим занимаюсь.
Может быть есть какие-то книги на эти темы или что? А как остальные люди живут? Как они все хорошо так знают (по сравнению с моими знаниями это много) . Мне говорят, что надо, дескать, интересоваться этими темами, но вы мне объясните. что значит интересоваться? Ведь никогда не знаешь, что и когда может сломаться в технике, а в школах этому не учат.
Помогите, прошу, я не хочу оставаться лохом. который каждый раз вызывает механика, которому надо платить, после каждого раза, как что-то где-то сломается. Спасибо за ответы!
5 года назад от Ритуля Мгла

2 Ответы

0 голосов
Берешь папин комп. Качаешь вирусы. Удаляешь несколько файлов из системной папки, перезагружаешь и заходишь в биос, меняешь все настройки, перед выходом жмешь Y. Потом лечишь и набираешься опыта, а иначе ни как (
5 года назад от Geri82N14327
0 голосов
Ну вобще если склонности к этому нет, то многого ты вряд ли достигнешь. Но что касается бытовых умений, то надо практиковаться. Только осторожно. Если например ты в электрике не волокешь, то в цепь под напряжением тебе лезть точно нельзя, но покопаться в обесточенном аппарате вполне таки можно.

Насчет утверждения "много знают" я бы поспорил. большинство рукожопы, особенно в крупных городах и среди молодежи.

Кстати, нас в школе учили на уроках труда многому. И пилить и тесать и болты крутить. Простые цепи собирать и вобще уметь лампочку вкрутить и сарай сколотить. Что уже это отменили?
5 года назад от Эльмира Софронова

Связанные вопросы