Зачем придумали всякие косинусы и синусы, производные и интегралы, если

производная это умножение отрезка, а интеграл - деление отрезка. Работа с отрезками, типа как работа с полями, методами и классами? Зачем ввели эти понятия? Не проще было бы как я расписать? А косинусы и синусы это простое деление. Не больше. Зачем эти понятия было вводить?
5 года назад от SonyaAugusti

1 ответ

0 голосов
Если тебе достаточно работы с отрезками - хтож тебе запретит.

Только вот слышал ли ты про дифференциальные уравнения разных типов и классов, про интегральные уравнения, про интегро- дифференциальные уравнения, про преобразования Фурье (для примера) , про теорию операторов, про дифференциальную геометрию, про топологию, про тензорный анализ?

Так вот все они построены были много лет спустя после введения интеграла и производной, которые легли в основу мат аппарата, который и в наши дни является основным инструментом для ВСЕХ технических и научных направлений развития нашей цивилизации, и он же (мат аппарат) является основным сдерживающим развитие новых теорий фактором: вслед за развитием математики развиваются и сответствующие науки.

Яркий пример этого - ОТО- без тензорного анализа и теории решения дифф. уравнений ничего не сможешь описать (своими отрезками) .

Хочешь стать математиком- больше изучай уже достигнутое выдающимися учеными.

Успехов
5 года назад от Кристина Матвиенко

Связанные вопросы