Технически возможно ли построить такой поезд?

В случае глобального ледникового периода, Как в фильме Сквозь снег, чтобы был в поезде была замкнутая самодостаточная система жизнедеятельности например для 1000 человек, например ширина вагона 6 метров длина 50 метров и поезд состоит из 60 вагонов и этот состав курсирует по всем континентам непрерывно не останавливаясь в течение 20-30 лет пока на планете снова не будет тепло
5 года назад от Тони Звезда

3 Ответы

0 голосов
да можно.
есть корабли и подлодки на ядерных двигателях.
были даже поезда, танки и самолеты на ядерном двигатели, но из не стали развивать т. к. повреждение или уничтожение такой штуки чревато заражением местности как в чернобыле.
5 года назад от Nik Ak-47
0 голосов
Технически возможно. Очень дорого по самым скромным оценкам. Для этого нужно разработать замкнутую экосистему, включающую в себя циркуляцию жидкостей, и отходов жизнедеятельности, радиоизотопные генераторы с высоким КПД, и выходной мощностью через 20 лет распада, достаточной для подержания системы жизнеобеспечения и тяги. Вся эта система должна быть легко обслуживаемая и обеспечена достаточным количеством ремонтных комплектов, запасных частей, а также агрегатов. Это намного сложне чем все известные нам на сегодняшний день технические системы и для реализации подобного проекта понадобились бы сотни миллиардов долларов, а возможно триллионы с учётом нынешнего уровня коперации и эффективности расходования средств. Главный вопрос: зачем?
5 года назад от Виктор Ядерный
0 голосов
чё-то мало: 6х50х60 = 18000 м2.
т. е. на одного человека - каморка 3х6
а если учесть коридоры, подсобки и вагон-ресторан, то получится, что пассажиру придется 30 лет пожить в весьма негуманоидных условиях.
5 года назад от Саша Высоцкий

Связанные вопросы