Почему американцы не могут разобрав С-400 сделать такую же систему?

когда американские специалисты разобрали до винтика полученный ими С-300П, то были неприятно удивлены. Элементная база российского комплекса значительно уступала той, из которой строились американские комплексы.

За океаном так и не поняли, как из этого, по их мнению, "примитива" можно было создать настояще чудо противовоздушной обороны.
5 года назад от Александр

5 Ответы

0 голосов
Когда Пентагон закрывал свою программу истребителей 5-го поколения (F-22) выпустив всего 250 штук, конгресс стал возражать: "как как, это единственный самолет, который не боится российский С-300! " им ответили: "не ссыте, уже все самолеты не боятся С-300. " Другими словами: технологическая отсталость это НЕ преимущество и это НЕ повод для гордости. : (
А теперь ответ на вопрос: потому что они могут сделать лучшую систему.
5 года назад от ilia010101
0 голосов
У американцев есть ЗРК со сходными характеристиками - Patriot PAC-3.

А копировать систему потенциального противника - это подложить мину замедленного действия под себя. Противник-то знает все уязвимости и слабые места своей системы, и сможет ей эффективно противодействовать в случае чего.

Ну а касаемо примитива. Система С-25, принятая на воружение в 1955 году, умела одновременно наводить 20 ракет на 20 скоростных манёвренных целей. Причём наведение шло непрерывно вплоть до поражения цели - головок самонаведения на ракетах не было. И это при тогдашнем уровне развития техники.
5 года назад от Паша Аркадьев
0 голосов
а почему российские специалисты разобрав мерседес до винтиков, не могут сделать точно такую машину? дело вкуса.
Чтоб тупо копировать (при необходимости) , надо целую промышленность создавать для выпуска комплектации, а если на родном базе создать, это будет петриот, а не С300
5 года назад от Ника Сухотерина
0 голосов
а оно им надо . свои конвейры под это перестраивать. зато будут знать уязвимости и интересные технические решения) . ну вы помните. немецкий автомат по запчастям разобрали посмотрели и сказали. херня все это. вот тут подточить. вот тут нарастить и будет тогда 3aeбиcь
5 года назад от Данил Аристов
0 голосов
потому что у них совершенно другая система образования. Например в формуле "всемирного тяготения" у них не учитывается плотность среды в которой происходит взаимодействие масс. у них все рассчитано для среды у которой вобще нет плотности. они даже и не знаю о том, что вес тела в воде в три раза меньше чем вес тела в воздухе. так чего тут удивляться то ?
5 года назад от Кетрин Келли

Связанные вопросы