Какой толк от Науки, если она может ошибаться? ! Может пусть не ошибается?

Современная Методология критиканства, неуверенности и размытости заявляет: 1. Наука может ошибаться (или же по другому - “наука фальсифицируема”) , 2. Но Истина не может ошибаться, Следствие: 3. Итак, наука это ложь и обман (то есть НЕистинна) . 4. Опровергнутые вещи по прежнему являются частью науки: «Семинар Кента Ховинда - Часть 4 "Обман в учебниках"» Предлагаю продвигать ЗДОРОВУЮ и Богоугодную Методологию, по которой: 1. Наука не может ошибаться, 2. Истина не может ошибаться, 3. Итак, Наука это правда и Знание. 4. Опровергнутые вещи не являются частью науки.
5 года назад от Тимурbep

8 Ответы

0 голосов
"1. Наука может ошибаться (или же по другому - “наука фальсифицируема”) , "
А это них. я не одно и то же.
Фальсифицируемый означает то, что в принципе можно провести эксперимент, в ходе которого можно опровергнуть, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО будет что-то опровергнуто.
Нефальсифицируемый - значит нет возможности провести такой эксперимент, что не означает того, что выдвинутое предположение является истиной, это значит лишь то, что проверить его нельзя ни как.
5 года назад от ford7Bot
0 голосов
"3. Итак, наука это ложь и обман (то есть НЕистинна) . "
Неверное следствие. "От моего дома до станции метро 1 км. " - это ложь? На самом деле ведь 1 км 47 м, да еще с каким-то сантиметровым хвостиком. По логике вопроса вобще нельзя собщать расстояние от дома до метро, поскольку это всегда будет ложь ;)
Наука дает модель реальности. Она всегда будет в чем-то отличаться от реальности, но польза от не огромна.
И, кстати, по Вашей же логике Вам не следует верить в Бога, поскольку в Вашей вере наверняка содержатся какие-то ошибки ;)
5 года назад от lefast 9869
0 голосов
Написав всю эту пургу совершил ошибку. И не одну.
"Ты любишь ошибаться? Кайфуешь от ошибок? Скажем на светофоре под колёсами машин? Нет. Поэтому старайся уйти подальше от ошибок. Гневись на их. "
5 года назад от Батя
0 голосов
Толк в ошибках в том, что на них можно учиться и развиваться. На религиозных догмах ты не развиваешься, т. к. все тамошние написанные "знания" - это всего лишь фантазии и ментальный онаизм.
5 года назад от Musta3riba
0 голосов
Что, не хватило мозгов понять, что такое "фальсифицируемость"?
Ну да, ведь по-русски ты тоже читать не умешь . )

Вывод вполне в твоём стиле: дать ссылку на лекцию жулика и брехла Кента Ховинда. За махинации он, кстати, отсидел, сам он рассказывал, что из-за происков врагов . )
5 года назад от jirok769
0 голосов
"Какой толк от Науки, если она может ошибаться? "
Руководствуясь такой идиотской логикой можно предложить запретить медицину. Она ведь тоже ошибается. Зачем лечить кого-то? Вдруг ошибешься.
5 года назад от АЛЕКСАНДР Кириллов
0 голосов
Представь себе государство Гондураса и государство Эквадор. Это великие "державы" которые борются между собой за влияние на мировой арене. Первенство государства, как правило, определяется его военно техническим и все реже - экономическим потенциалом. Наука в данном случае выступает основным инструментом государства в деле установления господства. Так как именно на этой науке зиждятся перспективные средства воружений, обеспечивающие это самое превосходство. Поэтому Гондурас и Эквадор настоящую науку прячут друг от друга и как следствие от населения, а населению показывают вывеску на которой написано "официальная наука" или "британские ученые там чего то открыли" или "вот вам БАК изучайте то чего нет, виртуальные частицы бизон хигса", "гравитационные волны" или "теория относительности"- ахинея какую поискать еще надо. Т. е. "открытия" не несущие никакой практической пользы населению. в то время как реальная, настоящая и главное экспериментальная наука находится в ведении государств Гондураса и Эквадора. которые используют е и охраняют е лишь только с одной целью - обеспечить обороноспособность своих государств. для установления господства. и когда уровень их достижений становится весьма продвинутым, они могут "выделить" немного своей уникальной технологии в социальную (промышленную) среду в виде гаджета, айфона или технического решения от имени Эштейна, Маска, Басова или Прохорова .
5 года назад от S.W.A.T S.W.A.T
0 голосов
Благодаря ошибкам было открыто много лекарств и сделано много изобретений. Всегда учатся методом проб и ошибок. Что тебе даёт твой б. г, ты хотябы можешь накастовать щит как доктор стрендж, или с помощью молитв и обсасывания своего б. га вылечить насморк?
5 года назад от Дима Иванов

Связанные вопросы