Почему, невзирая на полное отсутствие экспериментальных данных эволюционная теория не уничтожена?

5 года назад от Вячеслав Шаркеев

4 Ответы

0 голосов
". Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представля себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. ".
Михаил Жванецкий.
5 года назад от Влад Николаев
0 голосов
В Японии выдают гранты на эксперименты продолжительностью боле 100, то есть гарантированна будет сменена эксперементаторов.
В США вроде только на 40 лет выдают.
Я же хочу создать религию Родноверие, где будет планирование на 1000 лет.

А чем вам не угодило наблюдение о смене популяции мотыльков в окрестностях Лондона? Когда там было много заводов все деревья были в копоти и все мотыльки стали черными чтоб лучше прятаться, а потом заводы убрали и мотыльки побелели (вроде они на березах тусили.

Или рождение мужика с 6 пальцами на руке ведь тоже признак революции, у нас в России целые села были с такими людьми.
5 года назад от дмитрий сидельник
0 голосов
Экспериментальных данных - великое множество
На культурах микрорганизмов изучаются процессы возникновения и закрепления мутаций, естественного отбора в череде поколений - благо, у них смена поколений происходит каждые 20-30 минут.
кроме того, эксперимент - лишь один из научных методов
Другие, не мене важные - наблюдение и изучение существующего фактического материала.
А тут доказательств эволюционного развития - несравненно больше. Тут и эволюционная и популяционная генетика, и изучение окаменелых останков и т. п.
5 года назад от RodgerMoreto
0 голосов
"Полное отсутствие" - только в твоей голове. А в реальности эволюция давно и многократно подтверждена. И хуже того - давно уже используется на практике. Для любой теории нет лучшего доказательства, чем практика! И если теория даже при таких условиях кажется тебе неверной - значит, проблема в ТЕБЕ, а не в теории.
5 года назад от знак

Связанные вопросы