Как появилась жизнь на Земле? Слышал из космоса завезли?

Доказано космическое происхождение жизни Ученые НАСА впервые получили дезоксирибозу, компонент ДНК, смоделировав в лаборатории условия космической среды. Результаты исследования указывают на то, что органические молекулы, необходимые для существования жизни, изначально появились в космосе, а затем упали с кометами на Землю. Об этом собщает издание Science News
5 года назад от Король Артур

5 Ответы

0 голосов
Не факт - биологические молекулы очень "чувствительны" к внешним воздействиям и то, что они выдержали бы сильнейший нагрев, охлаждение и ионизирующе излучение космического пространства - крайне маловероятно.
5 года назад от KetuKet
0 голосов
Скоре, греховодников выгнали с чудной планеты, за их пробу секса стандартного, а не как все в банк спермы, выращиваються дети в колбах. Закон знали, сие деяние греховно, но сладок запретный плод. Ну вот Добро Пожаловать, на задворки вселенной, на шарик, тут можете дикарями быть, без способностей, без возможностей, а мы понаблюдаем. А в разум поставим барьер, вам этот барьер закодированный никогда полностью несломать.
5 года назад от Алеся Кифоренко
0 голосов
На ранних этапах эволюции солнечной системы все планеты интенсивно обменивались материалом.
Даже сейчас на Землю периодически валятся фрагменты луны и Марса, выбитые из них при астероидной бомбардировке, а 2-3 млрд лет назад этот процесс был гораздо интенсивне.
Кроме того, недавний межзвездный астероид Оумуамуа показал, что звездные системы обмениваются материалом между собой.
Так что в целом не важно, где именно возникла жизнь. Где бы она она ни возникла - на Земле, Марсе, Энцеладе или в других звездных системах, за минувшие миллиарды лет бактериальные споры могли распространиться из любого источника.
5 года назад от mackay
0 голосов
Теория космической панспермии, закрывая вопрос о происхождении жизни НА ЗЕМЛЕ, не отвечает на вопрос о происхождении жизни как таковой.
 
ОК, допустим, из космоса нанесло.
Ну а там-то - откуда?

Это не ответ на вопрос о происхождении жизни.
Это всего лишь замена одного вопроса другим, который, собственно, и не задавался.
5 года назад от Валера Пономарёв
0 голосов
Человечество - планетарный макровирус. Только вирусы и человечество в процессе жизнедеятельности полностью уничтожают собственную среду обитания, от чего и дохнут, но перед тем выбрасывают в окружающе пространство мириады спор в поисках новых объектов для паразитирования.
Походу Земля и впрямь далеко не первая и не последня живая планета, заражённая вирусом Человечество, позасрём и дальше полетим, а там вновь от изобилия обленимся и одичаем. Потом вновь сожрём все ресурсы, прикончим экологию, и станем прогрессировать, готовясь заражать следующие планеты. Так и живём.
5 года назад от QAZAQ

Связанные вопросы