Помогите с гирляндой.

Перестала работать гирлянда. Разобрал. Нашёл причину - исчезла дорожка на плате. (Тогда ещё не знал из-за чего) . Заменил её проводом, припаяв на места, которые уцелели. Подключил к сети - бабах, и снова исчезла дорожка (Просто магия какая-то)
Сделал тоже самое, перепроверил на наличие ненужных контактов между рядом стоящими дорожками, таких не нашёл, так что снова включил и снова такая же фигня. Скажите плииз, из-за чего это может быть? Может из-за резисторов? (Такая версия возникла из-за того, что нашёл схему гирлянды, а там у резистров намного больше сопротивление, чем у тех, что у меня на плате)
5 года назад от Евгений

1 ответ

0 голосов
Сгорела дорожка на плате - это печально. Я так понимаю, фраза "проверить элементы сетевого выпрямителя" тебе ни о чём не скажет? Ну, тогда остаётся только оторвать все выводы гирлянды, идущие к тиристорам, скрутить их вместе, и подключить к ним один конец сетевого провода. А второй - к тому проводу гирлянды, который шёл мимо тиристоров. А плату вобще выкинуть. И будет тебе работающая гирлянда. Правда, не мигающая. Ну, если ты, конечно, ещё саму гирлянду не поковырял.
5 года назад от денис дронов

Связанные вопросы