Что находится в центре млечного пути?

5 года назад от HayleyColema

3 Ответы

0 голосов
Не только ЧД, но и пустотелый шар — шар пустоты! ЧД сожрала всё, что могла, на удалении от себя. Сожрать остальное — уже не может — руки коротки. Однако всё, что случайно залетает в этот шар пустоты — сжирает. Правда, если это залётная птица, как правило, не из нашей Галактики, имеющая высокую скорость — а ускориться она могла пролетая между звёздами Галактики — существуют такие траектории, то она может и удрать. Это уже надо считать — захватит ли её, залётную птицу, ЧД или у неё хватит энергии вырваться хотя бы из пустоты или она рано или поздно свалится на ЧД.

Наш рукав Персея, в котором Солнечная Система, так замусорен космической пылью, что Центр Галактики виден плохо. Одно можно сказать: мы находимся за пределом "коротации" (совместного вращения с Центром) . Всё, что ближе, вращается быстре, на сфере коротации — с той же угловой скоростью, что и Центр, а мы запаздываем. Поэтому можем и не беспокоиться: как прилетели сюда, так и улетим — нездешние мы здесь.
5 года назад от Радмир Амиров
0 голосов
Сверхмассивная черная дыра.
Из-за невозможности наблюдения со стороны (мы смотрим как-бы вдоль всего скопления, много помех) можем лишь гипотетически оценивать на примере других галактик.
Еще варианты - Квазар (правда еще плазменный выброс не найден тогда)
5 года назад от Natasha Protasiyk
0 голосов
Большое скопление звёзд (скоре всего) , в т. ч. и нейтронных - там ведь находится центр гравитации галактики.

ЧД? Нет и не может быть во вселенной такого явления. Даже если и появится, вдруг, то такое тело должно немедленно исчезнуть из вселенной (т. е. опять-же: его не станет) . И всё, что ЧД (т. н. ) поглощает (а поглощение - это тоже взаимодействие, и должно распространяться с конечной скоростью) , тоже должно исчезать из вселенной. А материя не может исчезать (она может только преобразовываться, в другую материю) .
5 года назад от сергей стефанов

Связанные вопросы