Помогите выбрать смартфон человеку, который вобще не шарит (то есть мне)

Хочу приобрести смартфон, но я вобще ни разу не пользовался ими. Все телефоны до этого были кнопочными. Сейчас хожу с Texet TM-520R.
Смартфон мне нужен чтобы сидеть в vk, смотреть видео с yotuba и слушать музыку. Желательно, чтобы долго держал заряд. Ценовой диапазон до 15000.
Подумываю между ASUS ZenFone Max Pro (M1) ZB602KL и Honor 8C. Пожалуйста подскажите годный.
5 года назад от Юлиана

2 Ответы

0 голосов
У Асуса процессор пошустре, выше разрешение экрана, и батарея больше. Насчет Хонора не скажу точно, но на Асус андроид чисты, т. е обновляться он будет еще долго.
Пользуюсь, придраться в общем-то не к чему.
Единственное, если собираетесь переходить с "кнопок" на "тык-экран" то сразу купите защитное стекло - экран больше и с непривычки им можно куда-то "воткнуться" или кинуть в карман с ключами.
5 года назад от Саша ----
0 голосов
А я из принципа не меняю свою кнопочную звонилку на смартфон, хотя мне всё это бесплатно ( и минуты бесплатно, и тексты бесплатно и без лимита и по всей стране) . Неохота таскать кирпич в кармане - я ленивый. Могу сказать насчёт батарейки - она любит разряд с скважностью 2. Будешь гонять непрерывно - сдохнет очень быстро. Фирма старается не продавать батарейки по себестоимости, пока полно желающих на смартфоны.
5 года назад от Екатерина Козеева

Связанные вопросы