Что это может быть? Иногда изнутри телевизора звук хруста слышен бывает

Это не звук из колонок, а хруст какой-то детали. Но что может хрустеть? Крах-Трах ( вот так) . Телевизор Самсунг, не старый, плоский, экран большой (как и сам телевизор)
5 года назад от Кристина Болденко

1 ответ

0 голосов
Негромкий треск при включении телевизора
Это похоже на накопление статического электричества.

Щелчок при включении является нормой для некоторых моделей телевизоров. Например, у телевизоров Sony может присутствовать два щелчка с периодом 10 секунд.
Тихий тарахтящий или свистящий звук при работе
Возможная причина: неплотное прилегание витков отклоняющей системы или трансформаторов

В этом случае необходима либо замена дефектных деталей, либо ремонт уже существующих.

Некоторые источники в интернете рекомендуют заливать катушки линейности лаком или клем. Мы вам не рекомендуем выполнять такие работы самостоятельно по причине наличия напряжений порядка 1000 В. Недостаточно качественная работа может привести к гибели телевизора или его дорогостоящих блоков. Рекомендуем вызвать телемастера.
Треск электрического разряда
Это пробой печатной платы, изоляции высоковольтных узлов или кинескопа. Обычно неисправность усугубляется и выводит телевизор из строя. Поломка сложная, рекомендуем вызывать мастера.
Треск в телевизоре после выключения
Это утечка изоляции. Обычно неисправность усугубляется и выводит телевизор из строя.

Для кинескопных телевизоров треск после выключения может считаться нормой, т. к. так кинескоп может разряжаться или блок питания может издавать такой звук.

Иногда так может вести себя пластмасса корпуса или плохой контакт в розетке.

В данном случае, мы рекомендуем вам позвонить и побщаться с мастером. По телефону возможно проведение предварительной диагностики поломки.
5 года назад от Илья Икарона

Связанные вопросы