Проясните по тв с элт?

5 года назад от Deniszgh

2 Ответы

0 голосов
Позистор для петли размагничивания, нагревает сам себя и со временем ток через него уменьшается (позистор становится и остаётся горячим) , петля размагничивания отключается, порой он приходит в негодность и заменяется.
Принцип системы размагничивания таков: когда вы включаете кнопку «сеть» на телевизоре, напряжение начинает поступать на позистор, который, в свою очередь, питает петлю размагничивания кинескопа, расположенную на его бандаже, т. е. на задней части экрана. Когда телевизор размагничивается, то позистор ограничивает подачу питания на петлю. И так при каждом включении телевизора в сеть. А если ваш аппарат постоянно находится в дежурном режиме, т. е. включается и выключается только от пульта, то питание на позистор и блок питания подаётся непрерывно (это можно наблюдать глядя на светодиод на панели телевизора) и система размагничивания постоянно отключена

В холодном виде - замкнут - пропускает ток к петле. Нагрется- не пропускает.
5 года назад от ChanelNuf515
0 голосов
Это сборка. В ней один позистор и один резистор. Они выполнены в виде таблеток. Резистор подключается к сетевому напряжению постоянно. При включённом питании он всегда грется. Это сделано для того чтоб позистор не остывал. А позистор включён в сеть питания через петлю размагничивания. Пока он холодный, через петлю течёт большой ток. Так как сопротивление его мало. С нагреванием этим током его сопротивление плавно увеличивается. И ток уменьшается до незначительных величин которые не могут влиять на дальнейшую работу телевизора. Не понятно что значит замыкает.
5 года назад от VVS

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов