Есть на сайте физики? Объясните, что было до Большого взрыва, и как возникла Вселенная на самом деле, был ли Творец?

11 года назад от ALEXEY MAKAROF

4 Ответы

0 голосов
"Что там, за ветхой занавеской тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим мы, как ошибались мы. "
 (Омар Хайям)
Как появилась начальная сингулярность, никто сейчас не скажет. Даже физики будут просто гадать. Математические разработки гипотез есть, но все это предположения о том, что могло бы быть "за занавеской".
Творец - это наимене вероятная из всех гипотез. Тебе тут же придется объяснять, что или кто это такое и откуда, а самое главное - как это ему удалось.
То есть вопрос не только не снимается, а и обрастает еще боле сложными и невероятными предположениями. Наиболе вероятной сейчас считается инфляционная гипотеза, которая предполагает наличие перед Большим взрывом какой-то другой "сверхвселенной" с другими свойствами, в которой было некоторое поле, называемое инфлатонным, случайная флуктуация которого привела к цепной реакции расширения е во Вселенную - при этом, по крайней мере, все понятно, хотя и неизвестно, действительно ли существовало это поле и эта "сверхвселенная". Во всяком случае, это гораздо боле простая и хорошо разработанная математически гипотеза, чем гипотеза о совершенно непонятном "Творце", и некоторые е предсказания были подтверждены последовавшими измерениями.
11 года назад от Шаха Поврош
0 голосов
Посоветую ещё раз прочесть книгу ( несмотря на то , что Вам известны теории ) Величайшего физика и математика Стивина Хокинга "Краткую теорию времени " . Вопрос несколько в ином - Был ли "Большой Взрыв " ? ( Хотя Земля погружена в фоновый "океан" излучения , оставшегося от первозданного огненного шара и расширение ускоряющеся присутствует ) Будет ли "Большой Хруст " ? ( возврат в точку "взрыва) или Всё "устаканится ? ( однозначно нет . По сути - то что для всех Вселенная в 15-20 миллиардов лет (упрощённо по постоянной Хаббла) это лишь мгновение микро-нейро-организма не подающеся пока человеческому пониманию квантовоймеханики , квантовой гравитации , примитивной астрономии и т. д и т. п .
Поверите ли Вы или нет - из 2408 года по данному летоисчислению человечество ( часть его ране существовавше , ныне существующе и скоро зародившеся ) будет спасена с планеты от Катастрофического уничтожения в 2036 году . Многие уже там . Мне , как не физику и не в чём не примечательном там места не будет .
11 года назад от Антонина Кулик
0 голосов
Я думаю так.
Изначально была Любовь, Которая создала мир (материю) . Любовь существовала всегда. Не было времени, когда не существовала Любовь.
 
Физики изучают материю. Материя — фундаментальное физическое понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе, о которых можно судить благодаря ощущениям. Что такое ощущения, чувственный опыт никто сказать не может и в принципе не сможет никогда.
Многие думают иначе, что ощущения вызваны физическими явлениями (нервный импульс вызывает боль и т. д. ) и материя создает чувства. Мне кажется это не так.
11 года назад от Владимир Усов
0 голосов
в отличие от религии, наука согласна, что ей известно не все. в частности то, что было до большого взрыва.
11 года назад от Bad JoKeR

Связанные вопросы