Помогите разобраться с английским.

предложение
1) В нaшей библиoтеке мaлo aнглийских книг.
1) Thеrе arе fеw Еnglіsh books іn our lіbrary
почему при переводе на английский появляется there?
Ещё мне нужна помощь в изучении английского. Я читаю и стараюсь переводить книги на английском, изучаю грамматику по самоучителю английского, смотрю видео и слушаю речь на английском. Пока что я хочу научиться воспринимать английский на слух, если вы можете мне что-нибудь посоветовать, то посоветуйте. Может расскажете о своем опыте изучения языка.
5 года назад от Вячеслав Шитиков

2 Ответы

0 голосов
There is / there are - это обязательные входные формы когда нужно указать что что-то гдето есть или чего-то где-то нет. асчёт слушания - важная вещь и есть даже лекции, где говорят, что именно наибольше внимание нужно уделить именно слушанию, с ним больше всего проблем а пользы очень много. Кстати - мне кажется, что few - возможно, не самая првильная форма - Если вы сетуете что мало книг, то возможно лучше использовать too little (имхо) . Трудности перевдов на инглишь - это касается всех людей - всегда проще перевести с чужого языка на свой - независимо на какой, а составлять предложения чужого языка это второй этап, даже для китайцев
5 года назад от tina ЧП
0 голосов
1. Мозг не может воспринимать слова, которых не знает. Надо учить слова и стараться распознавать их. В конце концов, если у Вас хватит терпения, Вы начнёте их слышать. .

2. Не надо постоянно пытаться использовать логику при изучении языка. Логика не всегда применима в данном деле. Некоторые моменты приходится просто запомнить.
5 года назад от Александр Дихтярук

Связанные вопросы