Как Вам кажется, не стыдно ли нашим молодым людям не знать истории собственной страны?

Я работаю в музе. Сейчас у нас проходит выставка, посвящённая 200-летию победы в Бородинском сражении. И одна девушка лет 25 примерно задала смотрителю вопрос: "А за кого воевал Багратион, за нас или за французов? " Я стоял рядом и невольно это услышал. Честно говоря, я был в шоке. А каково Ваше мнение?
11 года назад от Аполлон Бельведерский

6 Ответы

0 голосов
Должно быть стыдно, но на знании истории денег не заработаешь, поэтому изучать е хотя бы в рамках школы никто не стремится. Необязательный предмет, так сказать (
11 года назад от Дмитрий Бобров
0 голосов
Судя по вопросу, ИМ - не стыдно.
 
Проблема, на самом-то деле, не только в истории, а в ОБЩЕМ падении уровня образования. Что особенно наглядно проявляется даже в тех вопросах, которые тут задают, - б'ольшая их часть не поднимается по уровню выше знания таблицы умножения. С чем это связано - фиг знает, но факт налицо. Я просто смотрю на те вопросы, которые тут задают 10-11-классники - блин, да в моё время это всё проходили в 6-8 классах Куда мы катимся.
11 года назад от Галина Старова
0 голосов
ИСТОРИЯ. Описание, чаще всего лживое, действий, чаще всего маловажных, совершённых правителями, чаще всего плутами, и солдатами, чаще всего глупцами.
11 года назад от Максим Кондрашов
0 голосов
Кажется, что не стыдно. Большинство черпает знания по истории из Голливудских фильмов. По этому, сам несколько раз слышал, что фашизм победили американцы.
11 года назад от Sergey Veligzhanin
0 голосов
Не знание истории, скоро компенсируется знанием религии. В школах вводят ОПК (Основы православной культуры)
11 года назад от Anatoliy Tukhtarov
0 голосов
Это ещё не самое страшное. Вчера сдесь был вопрос - почему война называеться отечественной?
11 года назад от Air-Graf

Связанные вопросы