Как американцы вернулись с Луны без ракеты?

Допустим гениальные американские ученые и правда изобрели ракету, которая доставила их космонавтов на Луну. А как они обратно на Землю полетели? У них же не было второй ракеты? Первая ракета развалилась на ступени и до Луны долетела только последня. Получается, американцы прямо на Луне построили новую ракету и космодром?
5 года назад от Наташа

4 Ответы

0 голосов
На посадочном модуле Аполлона была своя "ракета", т. е. свой двигатель и бак с топливом и окислителем. Он взлетал, состыковывался со ступенью, которая была на орбите Луны (собственно от неё и отделялся посадочный модуль) и улетали на Землю. Просто прочитайте в Википедии информацию про Аполлон-11
5 года назад от sulik sulik
0 голосов
Точно так же, как советские возвращаемые автоматические станции "Луна".

Ах да, наших станций на Луне тоже не было, панорамы были сняты на Мосфильме, а якобы доставленные ими образцы лунного грунта наковыряли в карьере под Воскресенском.
5 года назад от Андрей Калашников
0 голосов
Еще как была. Возвращаемый модуль и был той самой "ракетой".
Просто здоровенная ракета при старте с Луны не нужна. Именно поэтому планируется использовать Луну как стартовую площадку для межпланетных миссий.
5 года назад от hawk-eye
0 голосов
Ищешь только "нужные" ответы.
А как вернулась СОВЕЦКАЯ ЛУНА-16, которая, забрав грунт, вернулась? С помощью возвращаемого аппарата. Давай скажем что и это постановка, и вобще Луна это диск - нас дурят патамушто.
5 года назад от ssdfsdf asdfasdf

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 года назад от Лилия Дьячкова