Какую форму имет Земля? Плоская, шар или другую.

Лично я думаю что Земля - плоская это мной доказанный научный факт! Я клал шарик от подшипника на тарелку и он не падал, а когда пытался поставить на воздушный шарик то потерпел фиаско. Такие же исследования я проводил с водой. Вода воздушный шарик не обволакивает, а стекает на пол. В тарелке вода держится. Когда я стоял один час на голове, то чуть не умер (спасибо санитарам -они меня откачали) . Если б Земля была круглая то люди которые внизу и всю жизнь находятся вниз головой точно умерли б. Я еще очень много таких научных опытов поставил, все они воспроизводятся и неоднократно повторяются, что подтверждает их несомненную научность. Моей точки зрения придерживаются Коперник, Багратион и Нельсон Мандела. Приходите к нам и вы сможете лично во всём убедится.
5 года назад от DustyKinross

1 ответ

0 голосов
". – Значит, как же? – забеспокоился экзаменатор. – Значит, небо – это твёрдый купол?
– Твёрдый, – отвечал убитым голосом Волька, и крупные слёзы потекли по его щекам.
– И, значит, есть такое место, где Земля кончается?
– Есть такое место, – продолжал против своей воли отвечать наш герой, чувствуя, что ноги у него буквально подкашиваются от ужаса.
– Да-а… – протянул экзаменатор и с любопытством посмотрел на Вольку. – А что ты можешь сказать насчёт формы Земли?
Старик Хоттабыч что-то трудолюбиво забормотал в коридоре.
«Земля имет форму шара», – хотел было сказать Волька, но по не зависящим от него обстоятельствам отвечал:
– Земля, о достойнейший из учителей, имет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекою – Океаном. Земля покоится на шести слонах, а те, в свою очередь, стоят на огромной черепахе. Так устроен мир, о учитель!
Старик Хоттабыч в коридоре одобрительно кивнул головой.
Весь класс помирал со смеху. "
 (С)
5 года назад от LucaIngraham

Связанные вопросы