Люди, скажте, почему каменный век в головах никак не изживаем? Ходила в электромагазин раза три, спрашивала у

Продавцов как сделать светодиодную ленту на одежде, костюмах и т д. Не от сети работающюю. И чтобы не на батарейках, а на компактных, изящных аккумуляторах.
 Так они посмеивались . над такой причудой, вежливо меня отсылали. Хотя подробно им описывала, как нарублена быдет лента, закреплена, на сколько вольт и т. д.
 Наслушалась и насмотрелась насмешек. Потом решила показать им видео готовой вещи светодиодной. Надо было видеть как изменилось отношение. Думали, бред. Говорили, что только от сети. .
 Наверно, шкуры и мясо мамонтов, они ну никак не отпускают, да?
 Продвинутый огромный магазин радио и электричества.
5 года назад от Валентина Рымкевич

4 Ответы

0 голосов
Ну надо понимать, что продавец в магазине электроники по сути - это грамотный (в идеале) ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ техники, а не инженер, не электрик и за редки исключением не радиолюбитель.

Можно провести аналогию с манекенщицами на подиуме: они умеют красиво показать одежду, но вряд ли они умеют её шить.

Ну а касаемо вашего вопроса: если лента на 12 В, то 3 литиевые банки последовательно - и всё. Ёмкость банок зависит от мощности ленты и желаемого времени работы. Или пауэрбанк с 12-вольтовым выходом.
5 года назад от AngelicaRodg
0 голосов
Надо было не в магазине спрашивать, а просто набрать в поисковике - "светодиодная лента купить в . (указать город) ".
Действительно "каменный век в головах никак не изживаем". Имея компьютер под рукой, люди продолжают рысить по городу в поисках товара.
5 года назад от Юлия Колтунова
0 голосов
Ну. в общем да. Технология "мне не надо знать" сильно расслабляет. А когда подходит женщина и задаёт умные вопросы, то менегеров это прост выстёгивает. ) Они же круть!
5 года назад от jojo
0 голосов
Лента любой длины потребляет 12 вольт, а ток зависит от общей длины, то есть - от числа сегментов, соединенных параллельно, - один сегмент в ленте состоит из трех последовательных светодиодов и гасящего резистора, вам это не знакомо, вот и всеобщая грамотность в сумме.
5 года назад от Дмитрий Алексеев

Связанные вопросы