Какой процент ступеней был использован повторно для запуска в космос в 2018 году у Илона Маска и у Дмитрия Рогозина?

5 года назад от WinnieEdmist

3 Ответы

0 голосов
А ты, "Куча вонЮча", все воняешь. У Пузыря бы поучился, тот хоть старается темы менять. А у тебя видать фантазии не хватает.
Можешь не отвечать, твои дебильные коменты я все равно не читаю.
5 года назад от 1 1
0 голосов
Интересне не это, а статистика успешных и неудачных запусков. И у Маска она лучше всех.
Но я считаю, что это как раз-таки связано с многоразовостью.
И тот же самый принцип должен быть и с боевыми ракетами, чтобы они реже летели куда не надо. Они либо тоже должны быть многоразовыми, либо вобще не быть ракетами, а быть снарядами. Из снарядов для защиты мирного населения наиболе полезны гранатомёты и многоствольные скорострельные пулемёты (на metal storm бы нормальную автоматику) . Можно сказать, что у снаряда многоразовый двигатель, поскольку "двигателем" служит сама пушка. Одноразовый только сам снаряд и вышибной заряд. У гранат даже гильз нет. И у metalstorm тоже.
На малых дистанциях надо использовать просто гранатомет или пулемет. На большие дистанции (например, против МБР) надо отправлять многоразовую ракету, на которую ставить тот же самый пулемет или гранатомет.
5 года назад от Янис Микульскис
0 голосов
Цена возвратной ступени в 5 раз больше чем не возвратной. Маску удалось уже три раза использовать одну ступень, а потерял он уже больше семи при полетах и испытаниях. При этом каждая возвратная ступень проходит капитальный ремонт после возврата. Дело хороше но еще не отработанное. В России тоже разрабатывают такую муйню.
Если посмотреть на ступень со стороны, то это труба трубой, основная стоимость не обшивка, а топливо )
5 года назад от RonKatz93736

Связанные вопросы