почему пистолет пулемет не называется пистолет автомат? бывыают пистолеты-пулеметы стреляющие большим калибром

чем пистолетный патрон ?

можно ли про обычный пистолет и про снайперскую винтовку (нет ребующую после каждого выстрела дозаряжат) сказать что это полуавтомат ?
5 года назад от Персик

3 Ответы

0 голосов
Не понимаю вопроса.
Интерес бездельного времяпрепровождения7
Зачем менять установившиеся временем каноны?
Ради очередной бредовой идеи?
И зачем нормальному образованному человеку даже читать подобные вопросы и тем боле думать над этим?
Подумай как воду по-другому назвать, долбоеб.
5 года назад от Боря Боря
0 голосов
Полуавтомат это полуавтомат (всё что имет автоматический взвод и выброс гильзы) , а пистолет-пулемет это уже автоматическое оружие. Почему не называют "пистолет-автомат"? Потому что уже прижился "пистолет-пулемёт")
5 года назад от Триш Рюн
0 голосов
Пистолет-пулемет - это исторически первый тип автоматического оружия (экспериментальные образцы начали делать практически сразу после первой мировой войны) . "Пистолетом" он называется потому, что рассчитан на использование пистолетных патронов (и крупнокалиберные пистолетные патроны вполне себе существуют - вплоть до . 50) . "Просто" пулеметы в те времена стреляли винтовочными патронами. А для автоматов в конце концов пришлось разработать специально под них заточенные боеприпасы (и случилось это гораздо позже - после второй мировой войны) . Первые автоматные патроны делались на основе винтовочных, но имели укороченную гильзу. Потом началась тенденция к уменьшению калибра по сравнению с винтовками.

И вобще, термин "автомат" - чисто русский. Боле общепринятый в мировой практике термин - "штурмовая винтовка" (англ. assault rifle, франц. fusil d'assaut и пр. ) .
5 года назад от Юрий Бурлаков

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 года назад от Екатерина Абрамович