Неужели в современном мире можно жить с напрочь отсутствующим мышлением?

Вопрос чисто биологический. Почему сегодня есть сторонники "Лунного заговора", хотя СССР при всей масштабной и наглой пропаганде официально (! ) признавал, что американцы летали на Луну?
5 года назад от ThomasSr

3 Ответы

0 голосов
американцы летали на Луну.
есть сответствующие радиоперехваты и телеметрия с различных источников и станций слежения.

способность к аналитическому мышлению формируется у человека примерно к 14 годам или несколько позже.
Однако, социальные навыки накладывают матрицу восприятия, и чем больше степень социализации, тем меньше необходимость в мышлении у каждого конкретного индивида.
Коллективный разум вам в помощь и искусственный интеллект в виде систематизированной картотеки со страшной скоростью подборки любой инфы по любому вопросу.
А всё ненужное в природе отмирает, как мышцы у космонавтов в полёте.
Мозг - это то же такой мышц, только самый жирный и ленивый (60% жира в нём) .

американцы - САМИ сторонники "Лунного заговора" - так проще объяснить прекращение Лунных программ и невозможность объяснить широкой публике огромное количество Неопознанных Летающих Объедков (НЛО) .

Ни одно правительство в мире НЕ признает наличие инопланетян иначе потеряет власть над 80% процентами населения, которое тут же пошлёт их лесом и правильно сделает.

Инопланетянам их деньги не нужны - в этом вся неувязочка, как говорится, где бы правители ни собирались, везде разговоры заканчиваются вопросом как бабло делить будут.
5 года назад от TangelaFlora
0 голосов
Здесь ответ простой. 80 % населения не пользуются своим головным мозгом, предпочитая лишь потреблять информацию в готовом виде. Интернет и телевидение очень способствуют этому, 24 часа в сутки зомбируя народонаселение РФ. Хотя, есть весьма неплохие образовательные каналы, но из наших - только канал "Наука". В основном, это американские научно-популярные каналы.
5 года назад от Balbes Постолов
0 голосов
Речь идет не об отсутствии мышления, а намеренном его искажении. Фактически для лунных заговорщиков аксиомой является аксиомой “Американцы на Луне не были. ” Они застряли в своем развитии на уровне триумфа Гагарина и не способны поверить в то, что американцы и к Плутону летали, а СССР дальше Марса и Венеры увы.
При этом, СССР во время американских полетов стремился получить как можно больше информации. В частности именно для этого был построен в Академии Наук корабль с радиотелескопом. Именно это радиоухо использовалось для того, чтобы перехватить радиобмен с американскими космическими кораблями. Да, радиошпионаж. И это нормально. В СССР люди хотя бы радиотелеском качественный могли построить, а лунные заговорщики до сих пор ноют.
5 года назад от Vadim Kuramshin

Связанные вопросы