Как стать интересным учителем английского?

5 года назад от LouieVillega

1 ответ

0 голосов
Ну, во-первых, нормально знать английский, а не так, как сегодня его "знает" среднестатистический учитель английского в России. Часто исправляют "ошибки", которые на самом деле и не ошибки, просто они не слышали про вариативность.

Во-вторых, не выражаться как textbook. Лучше владеть языком, который используется здесь и сейчас, а не в учебнике или когда-то несколько веков назад.

Даже носитель английского, хорошо говорящий по-русски, не сможет стать хорошим учителем для русскоговорящего. Нужно иметь навыки в лингвистике.

Не преподавать британскому английскому. Сейчас всё вокруг американизировано, зайди в ютуб - встретишь 8 из 10 роликов с американским английским. Нормальные фильмы - 99% американские. Если о спеллинге, то никто нигде не напишет "colour" сейчас, даже сам британец.
Постоянно вижу британцев, говорящих с американским акцентом. Но никогда не видел американцев, говорящих с британским.

Не обвинять учеников в том, что он допустил ошибку, если сам не уверен. Лучше сперва проверить, потом говорить. Я не говорю о грамматике.

Разбирать ролики на ютубе от носителей языка - хорошо.
Не застаиваться на одном акценте - хорошо.
Не поправлять произношение учеников - хорошо, если уж это совсем не неправильно.

Как выше сказали, это должно приносить интерес самому учителю. А если учитель zaebalsa, то лучше ему сменить место работы.

Много чего еще можно сказать.
5 года назад от арсен гегамян

Связанные вопросы