может ли скорость быть теоретически быстре скорости 300000км/с, а вещество состоять не из атомов где-то?

Свет это квант передачи взаимодействия электро-магнитного поля. При передачи свет ведет себя как волна. Скорость любой волны зависит от свойств материала, в котором эта волна распространяется и больше ни от чего.
А максимальна потому, что известная материя имет электро-магнитную природу. Вся электромагнитная материя связана квантами эл-м поля, т. е. фотонами. Если вещество будет двигаться быстре фотонов, то материя без связей существовать в привычном смысле не сможет.
то есть скорость света не есть максимальной-она максимально только для электромагнитных и любых других волн того вещества из которого мы состоим?
а если есть другие частици и поля значит их juhfybxtybt соростb тоже будет другим?
например у звука она максимум 300 м/с потому что воздушная среда, для света-потому что э-м среда, для неизестного вещества и волн другие свойства
5 года назад от Наталья Пономарева

1 ответ

0 голосов
Мастер, тут всё довольно просто: теоретически.

Физикам давно (давным давно) известно, что материя: то есть, Вселенная, обозначена в трёх формах. Три мира: брадионы, люксоны и тахионы. Эти, последние, и есть объект твоего интереса. Минимальная скорость — от скорости света, максимальная — неясно.

Что до вещества. Даже в нашем мире: брадионов, не всё вещество — из атомов. Есть свободные электроны… короче, азбука.

Вот, в общем, и всё.

P. S. Да, а насчёт тёмной материи… Это, видишь ли, попахивает дилетантством. Физики выражаются чётко: вакум, ультрафиолет, гравитоны, проче.
5 года назад от odilbek usmonov

Связанные вопросы