Сколько надо лететь до солнца Наш космос

5 года назад от Сергей Гулин

2 Ответы

0 голосов
Напомним, что Земля проходит через точку афелия в начале июля и удаляется от Солнца на расстояние 152 млн км, а через точку перигелия — в начале января и приближается к Солнцу на расстояние 147 млн км. Тем не мене, удаленность Солнца от Земли, согласно официальным данным, составляет 149 597 870 км или чуть меньше 150 миллионов километров.

Теперь перейдем непосредственно к нашим подсчетам. Если мы возьмем в качестве примера современную ракету, то продолжительность полета составит примерно четыре с половиной года. Не сказать, что это очень долго, если вспомнить, что до некоторых известных нам планет лететь в несколько раз дольше. Тем не мене, это по-прежнему невероятный срок, который выдержать даже подготовленному человеку крайне сложно. Не будем забывать и о том, что непосредственно к Солнцу подлетать нельзя — космический корабль попросту сгорит еще на подлете.

Если лететь со скоростью света, то это займет каких-то 8 минут. А при движении на автомобиле со скоростью в 100 км в час — боле 170 лет!
5 года назад от buy kamagra
0 голосов
расстояние уже написали, время полета зависит от скорости, но и с понятием "долететь" тоже вопрос, Солнце это звезда, т. е. состоит из раскаленных газов, и четкой поверхности у него нет
5 года назад от Кирилл майдан

Связанные вопросы