Правильно ли я понимаю теорию эволции Дарвина?

Основываясь на теории эволюции Дарвина, за счёт приспосабливания всех живых существ к окружающей среде, многие виды эволюционируют и со временем становятся отдельными видами. То есть, схема такова: существо приспосабливается к окружающей среде (ведёт борьбу с плохим) , затем если существо сможет выполнить свою задачу, приспособиться и оставить потомство, оно в итоге приносит пользу и делает маленький шаг на одну ступень выше. Ну и так со временем, вид набираясь опыта и постепенно эволюциунируя если есть повод, развивается и развивается (за счёт приспособление к среде) , достигая всё больше и больше высот (умений и функций) .
5 года назад от ReneRason46

2 Ответы

0 голосов
понимаешь верно
но это всего лишь ТЕОРИЯ
эволюцию конешно не опровергнешь, но я сомневаюсь шо обезьяна, пусть даже за миллионы годков способна стать человеком
это даже неприятно. но. если это так, то вполне объяснимы тупость и звериное в человечестве
как бы оно не стремилось к прекрасному
5 года назад от Андрей Тупицын
0 голосов
Все не так просто. Очень часто шаг назад, может оказаться боле выгодным в тот момент, для выживания большего кол-ва особей уже нового вида.
 Там в теории эволюции Дарвина вроде бы - типо выживает наилучше приспособленый и т. д, но это все работает при относительно большом количественном сотношении видов. Многим видам, вобще судя по всему просто повезло. Много там противоречий. Да и с генетикой там много тоже заморочек. Все не так однозначно и неполебимо, в особенности если начинать рассматривать частные случаи - те какой либо конкретный вид и его эволюцию.
5 года назад от GlenSchiller

Связанные вопросы