Скоро Россия перейдет на цифровое телевидение! Пояснения внутри.

Примерно так и реагируют многие. " Что делать" , "Что покупать" , " как смотреть если отключат аналоговое" .

Но вот элементарно погуглить и разобраться, как это работает, и почему большинству (кроме тех, у кого до сих пор кинескопные или старые ЖК телевизоры) - даже с дивана вставать не придется для перехода - мало кто способен самостоятельно. И что для приема цифры даже не нужно покупать никаких специальных антенн, тарелок, "цифровых" антенн и т. д. - можно даже на самодельное проволочное кольцо принимать со 100% качеством в черте города.

Ладно, это все сто раз пережевано и многим здесь известно.

Вопрос: в каком году у ВАС в городе, области, деревне впервые запустилось вещание цифрового ТВ и что это было, DVB-T или сразу DVB-T2 ?
5 года назад от Wincha

4 Ответы

0 голосов
г. Владимир
1 мультиплекс - 15 окт 2013 г
2 мультиплекс - 11 мая 2015 г
на окраинах области первый мультиплекс появился осенью 2014 года.

Аналоговое вещание на територии области будет отключено 3 июня 2019 года.
5 года назад от джамил
0 голосов
У нас (в крупном южном городе) где-то в 12-13 годах начали пробное вещание на 38-м канале. Вполне неплохо приниал на ТВ-тюнер в ноутбуке.

Но, три года назад отдал телек родителям. С тех пор, очень редко что смотрю через тырнет - главное, рекламу могу "пролистывать" и смотрю когда мне удобно. В связи с чем улучшился сон и аппетит. И потенция улучшилась

"Тем временем очень много стран даже в ДВ и СВ вещают по сей день, и в этом наверняка есть какой-то стратегический смысл. " - а в России, стратегический смысл в том, что это вещание убили, оборудование растащили или в утиль сдали. А на антенных полях возвели нехилые такие "домики для уточек".

Ну, а по телеку всего три основных программы: "Пусть говорят", "Как на Украине всё херово" и "Как в России всё заебис"
5 года назад от StephanyLi
0 голосов
да, примерно с тех ходов. вначале запустили сразу оба мультиплекса. а потом чиновники второй мультиплекс запретили включать, хотя все было технически готово.
5 года назад от Dенис
0 голосов
Я вобще не понимаю людей, покупающих и смотрящих телевизор. Вы, ребята, чего патефон не покупаете? 21 век на дворе, ему вобще место в мусорном баке, а не в цифровом вещании.
5 года назад от Мартынович Борис

Связанные вопросы