Кто руководит полётом Вояджер?

Вояджер который вышел из Солнечной системы, обследовал планеты на автопилоте? В его топливном баке много топлива которое позволяет летать столько лет? По данным Википедии через 40 тысяч лет Вояджер достигнет звезд А топлива хватит?
5 года назад от Артём лллл

3 Ответы

0 голосов
Для этого не нужно топливо, он туда и по инерции долетит спокойно.
У Вояджера еще есть крошечный остаток "на всякий случай" - подправить ориентацию антенны, например. И электричества на борту осталось совсем мало, и датчики почти все уже из строя вышли.

Кто руководит? Ну известно кто - тот, кто его запустил. Хозяин.
5 года назад от Всеволод Мостовов
0 голосов
Пока они (аппаратов две штуки) находились в области действия гравитации основных планет системы, им (главным образом за счёт Юпитера и Сатурна) удалось совершить тн гравитационный разгон.
Сейчас движутся по инерции, скорость потихоньку падает из-за действия гравитации солнечной системы, но обратно уже не вернутся никогда.

Там до сих пор не иссякли до конца источники питания. До сих пор подерживается радиосвязь и телеметрия. Хотя ресурсы уже многократно превышены.
Удалось кое-что перепрограммировать, продлевая работоспособность системы.

В общем, инженеры из НАСА молодцы.

"Учёные надеются, что связь с «Вояджерами» удастся подерживать и после того, как они пересекут гелиопаузу, примерно до 2025 года".
Посмотрим.
5 года назад от Татьяна Добровольская
0 голосов
У него топлива нет, как и двигателей (кроме маленьких траекторных и 60 литров НДМГ для них) Перемещается по Солнечной системе с помощью гравитационных маневров на орбитах планет.
В данный момент просто летит по инерции как брошенный камень. Т. к там его ничего не тормозит, лететь он будет еще ОЧЕНЬ долго.
5 года назад от София Беннет

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Константин Жигало
1 ответ
7 года назад от W-market market+