Ученые выяснили, почему Луна обращена к нам одной стороной?

11 года назад от Ирина Колосова

4 Ответы

0 голосов
ещо в пазапрошлых веках выиснили это.
 (типа:она и полая, пористая, там много пустот, сотавая структура, каолинавый слой, есть вода, магнитные анамалии, возможно искуственое происхождене, и т. п. )
11 года назад от Владимир Балыкин
0 голосов
Действительно, по крайней несколько тысяч лет Луна сохраняет такое положение видимой стороны относительно Земли, ведь в древности люди добились значительных успехов в астрономии, и отклонения от этого положения были бы замечены. Вчера мне пришло письмо с просьбой объяснить это загадочное явление.
 
Все тела, особенно космические, стараются принять сферическую форму. Особенно легко это делает например вода на спутнике. Поверхностно натяжение тому причиной. Если её заморозить- натяжение не исчезает, и за миллионы лет диффузия округлит таки самый угловатый кусок льда. На поверхности торчат отрицательные рожки угловатой под 105град молекулы, ну а к середине положительно заряженный центр массы. Отрицательный поверхностный заряд при движении формирует магнитное поле в трёх ипостасях - формах: торсионное соленоида (на которое реагирует компас, для этого шар нужно подкрутить) , торсионное вращения вокруг Земли и магнитное монополя- так называемое гравитационное. В совокупности всё это и ещё кое что и можно обозвать энергетическим сфероидом. Коротко и ясно. Правда не всем.
 
Как и науке, ответить мне было нечего Но через несколько часов вспомнился ролик с предлагаемой моделью атома водорода. Тут я и сопоставил предлагаемую модель с коллекцией вращающиеся в противоположных направлениях пар масс, представленную на моём сайте. Они меня заинтересовали тем, что движутся прямолинейно поступательно в перпендикулярном к линии, соединяющей их центры, направлении.
 
Например две шестерни насоса, если удалить корпус и обеспечить вращение, будут двигаться в сторону всасывания. Это явление наблюдается и в космосе- в коллекции есть пара вращающиеся галактик. Так что же будет, если бы Луна вращалась любым другим образом? Если бы вращение совпадало- Луна и Земля столкнулись бы за непродолжительное время. Второй вариант несколько отдалил бы катастрофу- но эта сладкая парочка сошла бы с орбиты в неизвестном направлении, радикально изменив климат на Земле. Приходится признать, сопоставив некоторые данные о наличии на Луне следов чьей-то деятельности в виде следов неземной техники, и даже было собщение о наличии самой техники на Луне, мне думается, что некто предотвратил в своё время катастрофу, придав Луне такое положение, как сейчас. Но это ещё не всё.
 
Согласно теории вращающеся тело будет закручивать и второе, пока линейные скорости поверхности не сравняются, что разделяю и я. Если шестерни насоса вывести из зацепления, то ведущая шестерня в силу вязкости воды тоже начнёт раскручиваться. Так должно быть и с Луной. Правда для этого необходимо, чтобы между Луной и Землёй была какая-то среда, например физический вакум или эфир. Лично я думаю, что вполне достаточно и так называемого "гравитационного" поля. Что из этого следует? Простой вывод- направление на Землю одной стороной необходимо подерживать постоянно, и для этого нужна не только огромная энергия, но и добрая воля. А для землян неплохо бы задуматься, стоит ли вести себя, хотя бы на уровне государств, как голодные крысы в стальной бочке. Что за участившиеся круги на полях?
 
Может предупреждения о неправильном образе жизни?
11 года назад от андрей езерский
0 голосов
Да, давным-давно. При вращении тела в поле тяготения другого тела в нем возникают приливные волны. При этом вращение тормозится или ускоряется до момента, когда период обращения тела вокруг оси станет равным периоду его обращения по орбите. Тогда приливная волна перестает бежать по телу, прилив как бы фиксируется на одном месте и энергия на продвижение приливной волны больше не тратится. "Наиболе известный и доступный для наблюдения пример - Луна, которая является синхронным спутником Земли. Оба естественных спутника Марса — Фобос и Деймос — имеют синхронное вращение. Крупные спутники Юпитера, Сатурна и Урана являются синхронными. Крупнейший спутник Нептуна Тритон также имет синхронное вращение" (Википедия)
11 года назад от mara
0 голосов
А всё потому что
1 миллиард лет назад земные сутки были на 4 часа короче современных и составляли всего около 20 часов. В тот период Луна была расположена гораздо ближе к Земле, чем сейчас, совершала один оборот вокруг нашей планеты всего за несколько суток, а океанские приливы были гораздо мощне.
А Еще через 5 миллиардов лет вращение Земли затормозится настолько, что с Луны будет уже всегда видна только одна сторона Земли, в земном году тогда будет всего лишь 9 суток вместо нынешних 365, а удалившаяся Луна будет совершать в год 9 оборотов (т. е. в году будет 9 месяцев, а в каждом месяце - один день) .
11 года назад от Олег Каменских

Связанные вопросы