я к приёмнику св наружную антенну сделал 3 метра и когда я подключаю появляются помехи вопрос: как избавиться от помех?

и нужно ли присоединить конденсатор на 10 пикофарад?
5 года назад от Артём Макрецов

3 Ответы

0 голосов
На СВ от помех не избавиться, заполонили всё. Поэтому число станций в этом диапазоне стремится к нулю и непонятно, что вы хотите услышать кроме шумов и помех.
5 года назад от Евгений Калиниченко
0 голосов
Ох и беда с начинающими. Все ваш проблемы в том, что такая короткая антенна и, главное, размещённая внутри здания, принимает сначала все Помехи внутри контура здания, а Антенна должна быть снаружи. Вот завтра выходные, протяните из окна на дерево и подальше от дома хотя длинный провод 20. 40 метров. И вот вечером, как стемнет, слушайте приемник. На средних волнах полно радиостанций и услышите их на удалении 2000-3000 км. А на коротких волнах вобще услышите весь Мир потому, что принимает-то не приёмник, а Антенна к нему. Приемник только воспроизводит принятое. За городом вот помех почти нет.
5 года назад от rihanna rihanna
0 голосов
Либо выключить все импульсные блоки питания, зарядные устройства, фазоимпульсные регуляторы, энергосберегающие лампочки, частотники и прочие импульсные устройства в радиусе нескольких километров, либо самому удалиться от этих источников помех - например, выехав подальше за город.
5 года назад от Игорь Краснов

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Анархиеволокоточерепопеньковский
1 ответ