вопрос про Вселенную

Привет всем, недавно размышлял о Вселенной, и у меня появилась своя теория: а что если наша Вселенная находится внутри сверхмассивной Черной дыре, которая находится в другой боле большой Вселенной.

Ведь это вполне себе возможно, потому как у черной дыры и нашей Вселенной есть некоторые сходства:
Если бы существовала черная дыра размером с наблюдаемую Вселенную, то какой бы она была массы? Несложные подсчеты показывают, что такая черная дыра имела бы массу равной массе нашей Вселенной. То есть, если взять массу нашей видимой Вселенной и подставить е в формулу для связи размеров и массы черной дыры, то мы как раз получим радиус видимой Вселенной. У черной дыры имется граница — горизонт событий, попав за который уже нельзя вернуться обратно. У нашей Вселенной также имется, так называемый, космологический горизонт — граница наблюдаемой Вселенной. И для нас также не представляется реальным покинуть е. Однако, при всех этих сходствах, имется одно разительное различие: в черной дыре сингулярность находится всегда в нашем будущем, когда во Вселенной сингулярность находится в прошлом. Поэтому, возможно наша Вселенная представляет собой белую дыру — противоположность черной дыре.
5 года назад от Галина Женькив

2 Ответы

0 голосов
Вселенная находится не в другой вселенной, а в духовном мире (Царствие Божие) , размеры е конечны, она одна из мириад
Vedabase можно почитать для прояснения ситуации
5 года назад от Маша Максимова
0 голосов
Вселенная называется вселенной потому что вмещает в себя ВСЁ. Если она находится внутри другой вселенной - она перестает быть вселенной и становится частью той, в которой находится.
1. Черная дыра - нульмерное пространство, ВСЁ что в неё попало находится в одной точке, не имеющей объёма.
2. За горизонтом событий время течет в обратном направлении, и всё что попало в ЧД по ту сторону начинает возвращаться к истокам - люди сначала умирают, потом живут, а потом рождаются и через 9 месяцев распадаются на яйцеклетку и сперматозоид, а материя взрывается в звезды, собирает со всего мира фотоны, а потом растворяется в газопылевое облако. Сперва следствие - потом причина.
3. Если мы в белой дыре, то как объяснить что вселенной всего 14 млрд лет, а размер её - около 90 млрд световых лет?
5 года назад от Anton Osypov

Связанные вопросы