Что за мода на всякие девайся для увлажнения/очищения воздуха?

Была недавно у знакомых в гостях. До этого только по ресторанам и кафе вместе ходили, а тут они нас в гости пригласили. И первое, что бросилось в глаза – это то, что у них полно всяких прибамбасов для очистки и увлажнения воздуха, специальные ароматизаторы, ионизаторы и прочие. Когда спросила, зачем так много, сказали, что чтобы дышать идеальным воздухом. Это сейчас мода такая странная, загоняться по здоровью, или я отстала от жизни?
5 года назад от Даниил Нечаев

5 Ответы

0 голосов
Это не мода, это климат.
После того как прошлым летом едва не сдохли от жары, обязательно весной (пока дешевле) купим сплит во всю квартиру штук за сто.
5 года назад от Быстрый
0 голосов
В больших городах очень плохой воздух, ваши друзья правильно делают. Пусть хоть где то он будет чистый, зачем дышать гадостями с улицы, если можно пользоваться благами цивидизации? У меня дома тоже стоит очистители воздуха, airpure и bork. Они очищают (bork стерилизует) воздух, а еще в него можно вливать любимые ароматические масла и дышать ими. Здорово поднимает настроение и расслабляет. Получается своя собственная комфортная атмосфера.
5 года назад от О B
0 голосов
Зимой работает отопление, поэтому влажность воздуха существенно ниже нормы.
Особенно это неполезно маленьким детям.
Хотя фанатизм в этом деле-тоже излишество.
5 года назад от David Roys
0 голосов
Совершенно верно: и мода и то, что называется агрессивным маркетингом. Особенно последним грешат производители лекарств: купи, купи, купи, тебе гадо, ты больной, именно этот препарат тли аппарат. В лучшем случае они не эффективны, в хреновом случае серьезно испортят здоровье. Возможно, ваши знакомые стали жертвой современному Молоху (бог урожая, вымышленный персонаж) то есть маркетологам.
5 года назад от Екатерина Боброва
0 голосов
Вы не отстали. Воздух, согреваемый батареями, действительно, сухой и вредит коже.
Поэтому некоторые люди ставят увлажители. Проблема в том, что прошло не так много времени, чтобы делать окончательные выводы - насколько это полезно и полезно ли вобще.
5 года назад от Валерия Колесник

Связанные вопросы