допустим, зачем мне учить иностранные языки, если я не собираюсь уезжать?

5 года назад от Василий Васильев

3 Ответы

0 голосов
Я тоже не собирался уезжать, но у министерства обороны страны было на этот счёт своё мнение и два года я смотрел телек на немецком языке. ) Сейчас бы с удовольствием китайский выучил. Кстати в некоторых случаях получить информацию с англоязычного сайта мне проще самому чем через переводчик яндекса или гугля которые, порой, выдают полную ересь.
Так же интересно замечать косяки перевода просматривая ролики на ютубе. Частенько переводчик просто не в теме и делает ошибки из-за которых потом в рядах русскоязычных юзеров начинается путаница. И это у меня всего лишь трояк по английскому. Правда советский трояк.
5 года назад от pavel starcev
0 голосов
книги, фильмы приятне в оригинале воспринимать. Большинство из них на английском языке. Это раз.
Во-вторых знать главный международный язык надо, т. к. много информации тебе попадается на английском. Или попадётся в будущем.
3) Изучение языков хорошо развивает логику. Становишься чуточку умне. Это бонус. 1 язык выучишь, - остальные будет уже легче осваивать. Будешь проводить сравнения.
4) Работа подвернется. Будешь переводчиком у Трампа работать.
5) Выйдешь замуж за богатого иностранца. Уедешь заграницу. Будешь жить на вилле. Кататься на яхте. Пить дорогое вино. Плавать в бассейне. Тебя будут обслуживать дорогие массажисты и косметологи. А ты такая: "Merci Graciac Oh-la-la" :D

P. S. 1 выученный язык продлевает жизнь на 5 лет.
5 года назад от Ваас Ваасов
0 голосов
Вот и я так-же, со школы ещё решил: никогда мне не понадобится иняз. И просто игнорировал этот предмет. Но и отметки: англ - 3 и 2; физмат - 5; но в целом - хорошист.

Даже поздне, когда я изучал программирование (некоторые основы) , я обошёлся без изучения английского. Ошибки с сервера на англ, но проще догадаться, чем перевести. Умение догадываться лучше, чем умение переводить текст.

Насчёт развития логики - ин. яз. только тормозит её: тратится некоторое время и ресурсы ОП (мыслит человек всё-равно, и всегда, на родном языке) .
5 года назад от hnatokki

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Андрей Сержанов
1 ответ
1 год назад от Джони Джони