Есть ли у человека душа или, что-то подобное?

Вопрос в том, как объяснить с точки зрения биологии, что например, один человек не является другим человеком. Почему именно данно управлять этим телом, а не другим, например, льва или собаки?
Не могу объяснить, но думаю понятно. -_-
5 года назад от Никита Потримайло

3 Ответы

0 голосов
Имется масса различных материй и миров, и всех их объединяет меж-параллельный Мир, это Мир духов и душ, там есть и управление всем этим движением. Руководство решает: какую душу, куда направить. Но в мух не может, потому что у мух свой Мир и своя сцепка с телом. Кстати, в теле души нет, она управляет телом издалека дистанционно. Наша жизнь есть ещё проверка на вшивость, то есть в зависимости от греховности после смерти тела душу распределяют в другие Миры, а может и вобще на полное уничтожение.
5 года назад от AngeloSdr426
0 голосов
Потому же, почему один камень не является другим, одно облако не является другим, и т. д. Что ты в этом находишь странного-то? С какой стати один человек вдруг должен быть другим, что за странные мысли?
5 года назад от Андрей Щепкин
0 голосов
Этой психологической проблемой маялись многие философы, даже серьёзные. ) Хотя другие, тоже вполне серьёзные, считали её кажущейся, иллюзорной. Вторые мыслители полагают, что все подобные размышления о том, "почему Я - именно Я, а не кто-то другой, почему родился именно в это, а не в другое время, именно в этой семье, в этой стране, три том - человеком, а не каким-либо слоном? " - пустые думушки, и что такие проблемы свойственны людям, склонным к религиозному миросозерцанию. Словом, все мы что искры, те что мечутся, скорая, в дыму над породившим их огнём, только каждой из них такие мысли не являются, а люди от них страдают. )
5 года назад от Роман Благут

Связанные вопросы