Когда люди станут одним целым? И станут совместно честно все создавать? И не замечать всяких недостатков?

Да и почему человечеству вечно все через деньги? Все равно мы умираем так что же нам мешает, быть добре и лучше и помогать друг другу?
5 года назад от Максим Попов

1 ответ

0 голосов
Видишь ли, Аяна, вопрос твой очень солидный (серьёзный) и, на первый взгляд, без ответа: ясного. Но на самом деле всё очень просто: ответ прост. Люди…

Это, видишь ли, мозг: каждого. Его устройство. Оно пришло (дошло, точне) от первобыта со всеми вытекающими. Обилия зверей уже нет, и истреблять их, чтобы выжить, уже не нужно, но мозг всё ещё нацелен на это. И…

И что делать? А есть лишь один вариант: разумный и в ближнем будущем. Перестройка мозга: силами науки. То есть. Стирание (образно) следов первобыта без ущерба, естественно, для мозга. И тогда…

Тогда люди, генетически: от рождения, лишённые жадности, и будут заниматься: каждый собой, здоровьем, умом, внешностью, знаниями, ибо — это интересно и полезно. Отсюда и оптимизм, и самоуважение, и: автоматически, симпатия к другим. А там, где симпатия…

Да, там и альтруизм. По всей планете, ибо — лишь такие люди на этой планете и живут (будут, точне) . Царство альтруизма, взаимного, везде и всюду. И ты… можешь спросить, конечно: «И когда? Это будет? ». И ответ такой, примерно.

С учётом реалий, вероятне всего, в следующем веке. Хотя первые сдвиги могут оформиться уже к концу этого. Вот, где-то так.
5 года назад от mila milkina

Связанные вопросы