Вопрос по выбору электроножовки, она же сабельная пила.

5 года назад от руслан исраилов

4 Ответы

0 голосов
Если принципиально требуется ножовка, то я бы посоветовал ту, на какую гарантия больше будет и к которой запчасти есть. Ибо говорят ломаются они.

А себе бы я взял цепную электропилу. Точне бензопилу, но поскольку изначально тут электродевайсы остановлюсь на цепной электропиле. А пелочь всякую можно и обычной ножовкой обкарнать.

Кстати есть ещё такая хрень как высоторез.
5 года назад от RuC4
0 голосов
Для сада лучше и удобне цепная пила.
Но, у меня есть сабельная Макита и как выяснилось, ею очень удобно разделывать говяжьи туши. Я это делаю прямо в квартире. Другого применения ей не нашел. Пилить сабельной пилой пиломатериал или сучья все равно, что пилить лобзиком, т. е. долго и неудобно.
5 года назад от safgaesghbf aefsegsgs
0 голосов
Для обрезки деревьев и распиловки дров лучше использовать цепную пилу. Электрические удобне и легче, бензиновые не зависят от источника энергии.
Сабельная пила - это такой лобзик, только побольше и вытянутый. Весьма специфическая вещь, применяется для мелких работ там, куда другой пилой не подлезть.
5 года назад от DeN Dub
0 голосов
Пила конечно хорошо, но тут самое важное добраться до этих веток и не важно с какой пилой. Когда долезешь то можно и обычной ножовкой сучок спилить за пару движений. А дрова лучше пилить цепной пилой.
 На счет удобства! Электро пилу нужно держать двумя руками, вес 3 кг, на дереве это очень неудобно. при том что еще и провод туда тащить нужно. Так что лучше не большая и острая ножовка
5 года назад от nata tasha

Связанные вопросы