как громкость звука влияет на ваше здоровье краткое собщение

5 года назад от Противный

1 ответ

0 голосов
Влияние звука на организм человека

Люди уже давно начали обращать внимание на то, что звуки могут воздействовать на организм. Со временем данные знания о звуках систематизировались. Правда и сейчас этих знаний не очень много, но уже достаточно, для того чтобы говорить о новом медицинском направлении – звукотерапии.

Во время прослушивания музыкальных произведений образуются невидимые для человеческого глаза колебания воздуха. Данные частотные колебания способны воздействовать на внутренние органы слушателя и могут привести в движение процессы в высшей нервной деятельности. Позитивные реакции на звук способны оказать положительное влияние на здоровье человека.

По мнению экспертов, отдельная взятая нота оказывает положительное влияние на сответствующий орган и способствует быстрейшему излечению. Как пример, верхня нота фа помогает быстрому выведению токсичных веществ из организма человека.

Тибетские врачеватели всегда сочетали массаж и звукотерапию. В последне время сторонники тибетской медицины начали применять в своей практике «поющие чаши».

Эти чаши пришли к нам с древнего Тибета, они изготавливаются из различных сплавов металлов. Данные чаши способны издавать удивительные звуки, которые нельзя извлечь из других музыкальных инструментов, в Тибете данные звуки применяются для медитаций и лечения. «Поющие чаши» ставят на больного человека и с помощью палисандровых палочек извлекают звуки, вследствие чего появляются вибрации, которые через слух воздействуют на внутренние органы человека.
5 года назад от Конрад Карлович

Связанные вопросы