Кто нибудь пользуется антеной Т - 2? Что это такое и какие лучше варианты? Там разные модели есть !

5 года назад от алексей парфёнов

3 Ответы

0 голосов
У меня без антенны кажет нормально, вышка в прямой видимости в полукилометре.
А так и на проволоку ловить будет. Эти "цифровые антенны" - лохотрон, добавили к антенне название "цифровая" и накрутили сверху ещё тыщенку. Максимум ДМВ-антенну надо.
5 года назад от МАРИНА МУХИНА
0 голосов
думаю: продавец на рынке подскажет какую выбрать, в сответствии с районом где вы живете или наоборот даже отговорит
обычная дмв антенна, мы их используем с конца 80-х (НТВ, ТВЦ, Пятый)
5 года назад от Лусеген Торпуджиян
0 голосов
Это обычная антенна. Откуда пойдёт сигнал DVB-T2 (в Европе — T3) ? Каков уровень помех? Другими словами, требуется ли пространственная отстройка от них — нужна ли высокая направленность, которая, к сожалению, снизит уровень принимаемого сигнала? И вобще: на каком расстоянии находится антенна ТВ-передатчика? Сигнал уверенный?

И много-много всего ещё. Например, если сигнал слабый, то надо увеличивать площадь антенны, чтобы перехватывать как можно больше его. Но! В ДМВ-диапазоне сама по себе направленность антенны высокая и зависит от размеров её элементов — просто так увеличить размеры антенны нельзя: надо ставить много маленьких антенн и суммировать получаемые сигналы. Применять синфазные антенны, одним словом.

Так что в общем случае ничего сразу сказать нельзя — консультируйся с теми, кто ведёт уже нужный тебе приём. А иначе самостоятельно за пару лет найдёшь ответ на свой вопрос, если высше радийное образование у тебя уже есть .
5 года назад от Marten Guiscard

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
2 ответов